МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Здание детского сада  – двухэтажное, построенное по типовому проекту 1970 года. Общая площадь равна 873 м2.  В нем находятся 6 групп, 2 спальни (в группах раннего возраста), музыкально-спортивный зал, пищеблок, медицинский кабинет и изолятор, методический кабинет, кабинет заведующей. Групповые комнаты оснащены всем необходимым для проведения занятий с детьми, а также для их отдыха.
Для проведения различных мероприятий в детском саду имеется 2 музыкальных центра, телевизор, мультимедиа проектор,интерактивная доска,интерактивный стол, фотоаппарат. Методический кабинет оснащен необходимой оргтехникой, имеется доступ в интернет.
Для обеспечения доступа в здания детского сада  лиц с ограниченными возможностями здоровья установлены: комплексные таблички на вход (тактильная, шрифт Брайля); мнемосхемы для помещения (тактильная, шрифт Брайля);тактильные пиктограммы «место расположения мнемосхемы»; комплекты вызова помощи; тактильные пиктограммы «очки».
На территориях детского сада расположены: крытые веранды, прогулочные участки, спортивная площадка, экологическая тропа, сказочной уголок, кубанский дворик.