В рамках Всероссийской акции

«Безопасность детства – 2020»

работает Горячая линия

Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае объявляется "горячая телефонная линия" по вопросам Безопасности детского отдыха детей по месту их жительства.

Информацию о небезопасности детских площадок, наличии опасных для жизни и здоровья объектов, на которые могут попасть дети, и по другим вопросам детской безопасности по месту жительства можно оставить по телефонам:

8 (861) 268-41-17

При обращении на "горячую телефонную линию" заявителю необходимо указать полное имя, адрес проживания, контактный телефон и адрес места, о котором идет речь в сообщении.

Фото опасных объектов направлять по электронной почте:

Upkk1@list.ru

на WhatsApp:

+7(988) 957-43-17

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными являются дети. В рамках Акции "Безопасность детства -2021" проведены мероприятия направленные на профилактику пожарной безопасности. Обновлены уголки по пожарной безопасности.  Проведены беседы с воспитанниками по пожарной безопасности, цель которых -  систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.

10 декабря 2021 года  в единый День безопасности в подготовительной группе "Подсолнушки" прошел спортивный досуг "Красный, желтый, зеленый". Цель досуга - закрепление у детей в игровой форме знаний правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021 /2022» в подготовительной группе "Подсолнушки" было проведено развлечение  «Зимой играй, об опасности не забывай!»". Цель развлечения: формирование у детей старшего  дошкольного возраста  основ безопасного поведения в зимнее время года.

Также в  рамках данного мероприятия во всех возрастных группах была проведена профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»Цели и задачи мероприятия: популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021 /2022» в средней группе "Солнышко " было проведено развлечение «Опасные предметы»
Цель развлечения: Закрепить знание детей об опасных предметах, встречающихся в окружающем пространстве. Дать представление о том, во что нельзя играть, а во что можно. Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.
    Также в рамках данного мероприятия во всех возрастных группах были проведены тематические беседы: «Не играй со спичками – это опасно!», «Огонь-друг или враг?», «Что делать при возникновении пожара?» Просмотр мультфильмов и презентаций для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Пожар в квартире», «Лесные пожары». Распространение памяток родителям «Меры пожарной безопасности при печном, газовом, электрическом отоплении»