Главная » 2018 » Июнь » 13 » День России
День России

09 июня в детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню независимости России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.
  Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении.
   Педагоги постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.
   А вечером 12 июня самым юным кущевцам было предложено поучаствовать в мастер-классах на площадке «Остров детства». Нашими педагогами был проведен мастер-класс «Я люблю Россию!» по изготовлению поделок из бумаги.

Просмотров: 58 | Добавил: ВПриходько | Рейтинг: 0.0/0