Главная » 2018 » Август » 8 » "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»
"Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»

Мы всегда как-то по-особенному ждем наступления лета. Это отпуск, интересные поездки, солнце и тепло. А малыши с нетерпением ждут летних прогулок в детском саду, когда не надо долго одеваться, чтобы выйти на улицу, когда так весело скачут по зеленым листьям солнечные зайчики, а вокруг порхают бабочки и стрекозы. Воспитатели детского сада разрабатывают сценарии праздников, досугов, развлечений для времяпрепровождения на улице в летнее время. А на территории обязательно устанавливается игровое оборудование. Позитивные эмоции рождают у детворы пышно цветущие клумбы, яркие оттенки в оформлении детских площадок, свежая зелень лужаек. Благодаря этому развиваются эмоциональность и чувство прекрасного. Теплая солнечная погода дает возможность многие занятия перенести на прогулочные площадки, где дети могут рисовать, лепить, строить замки из песка. Развитие творческого потенциала ребенка - одна из важнейших задач воспитания, и летние прогулки вносят ощутимый вклад в ее решение. Летом дети проводят на свежем воздухе гораздо больше времени, чем в другие сезоны. Летняя прогулка в детском саду - это прекрасный способ закаливания, повышения иммунитета: вместе с солнечными лучами дети получают необходимый для полноценного развития организма витамин Д.

Просмотров: 29 | Добавил: ВПриходько | Рейтинг: 0.0/0